Hugo Imhof, Paul Jakob, Peter Ruppel, August Völlinger, Reinhold Diegmüller, Rudolf Zährl, Werner Spitznagel, Berthold Hofmman, Rolf Otto,  Berthold Jökel, Ob. Alfred Schad


oben v. links: Hugo Imhof, Paul Jakob, Peter Ruppel, August Völlinger, Reinhold Diegmüller, 
Rudolf Zährl, Werner Spitznagel, Berthold Hofmann
unten v. links: Rolf Otto, Berthold Jökel, Bruno Diegmüller 


Meistermannschaft ReserveA Klasse Schlüchtern 1969
Am Sportplatz Schwebener Weg

 

zweite1969

 -----------------------------------------------------------------------------------------------
1970
2Siegfried Jahn 4
v.o. links: Wolfgang Kopp, Ewald Gärtner, Siegfried Jahn, Horst Fell, Helmut Weß,
Hugo Kopp, Reinfried Kreß, Trainer Peter Nawrath
v.u. links: Bernd Schleicher, Ewald Kaib, Hugo Heil, Adolf Maul, Floribert Möller
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Meister 1975/76 B-Klasse Schlüchtern Gruppe 8
zweite197576
v. hinten links: Obmann Alfred, Schad Erich Lauer, Reinfried Kreß, Werner Kullmann, Josef Klueh
Klaus Weber, Reiner Wiegand, Udo Deutrich, Helmut Hohmann, Kapitän Bernd Schleicher
vorne v. l. : Volker Koeditz, Arno Hartmann, Horst Fell, Josef Deml, Reinhold Klüh, Bernhard Wald
Bruno Diegmueller, Helmut Schad
 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1980 Meister der Reserve Kreisklasse B Schluechtern 8
zweite1980meister
v. h. links: Obamann Klaus Auth, Klaus Erb, Spielertrainer der 1. + 2. Mannschaft Dieter Mahr
Helmut Hohmann, Reiner Wiegand, Pahl Jakob
v. vorne links: Hans Juergen Tegtmeier, Adolf Klueh, Josef Deml, Reinhold Klueh,
Kuno Hofmann, Matthias Reith
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
2mSG
stehend v. l: Obmann Horst Fell, Reiner Wiegand, Helmut Hohmann, Friedel Schaefer, Klaus Erb,
Dieter Mahr, Spielfuehrer Paul Jakob
unten v.l. Adolf Klueh, Klaus Weber, Manfred Kielenz, Guenther Lorenz, Kuno Hofmann
 
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Meister 1983_84
2 Meister 1983 84
stehend v. l. Josef Deml, Arno Hartmann, Michael Kaib, Stefan Gemming, Stfan Ruppel,
Rolf Schad, Klaus Weber, Friedel Schäfer, Guenter Lorenz Obmann Jürgen Auth
kniend v.l. Kurt Eidmann, Manfred Kielenz, Klaus Dieter Wiegand, Michael Diegmueller,
Andreas Schubbelius, Josef Rempeter, Walter Kern, Reinhold Auth, Rudolf Auth
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Zweite
o.v. links: Walter Glückler, Roland Rübsam, Klaus Dieter Wiegand, Reinhold Auth, Stefan Achterling, Uwe Auth,
Horst Heil, Rolf Schad, Jürgen Auth, Walter Lorenz
u. v. links: Stefan Hambach, Walter Kern, Ralf Finster, Arno Kopp, Reiner Krüger, Reinhold Auth , Kuno Hoffmann
 
Zweite Mannschaft
Zweite (2)
o. v. links: Wolfgang Hoßbach, Seppel Rempeter, Walter Kern, Frank Finster, Martin Heil, Stefan Gemming
Obleute Bernd Schleicher und Wenzel Achterling
u. v. links: Uwe Auth, Reinhold Auth, Andreas Schubbelius, Arno Hartmann, Michael Diegmüller, Stefan Achterling
 
2. Mannschaft 2006_07
zweite200607
v. h. links: Trikotsponsor Jürgen Imhof, Obmann Hans Ludwig Röder, Reiner Knieper, Daniel Zeus,
Tobias Holler, Stefan Gemming, Florian Auth, Holger Siedschlag
v. vorne links: Spielertrainer Steffen Jahn, Sascha Kress, Rene Hausmann, Markus Pankow,
Constantin Fritz
   
© Heimat und Geschichtsfreunde Rommerz