Die Jugend bei einem Spiel in Gersfeld
jugend in gersfeld
v.o.links: Adolf Oestreich, Robert Heil, Bruno Jahn, Waldemar Diegmueller, Gerhard Dollinger,
Karl Atzert, Hans Naumann, 1. Vorsitzender Alfred Rau
Helmut Finster, Edmar Kopp, Rober Bagus, Helmut Ruebsam, Waldemar Diegmueller

SG Jugend am Sportplatz Saegewerk in Rommerz

schleramsagewerk

 
 

SG Blau Weiß Rommerz Jugendmannschaft am Sportplatz Sägewerk

JugendGD

stehend: Gerhard Dollinger, Reinhold Gärtner, Hans Naumann, Waldemar Diegmüller, Robert Heil
kniend: Helmut Rübsam, Hugo Imhof, Paul Jahn
sitzend: Otto Möller, Robert Bagus, Erich Hofmann


 
Jugendmannschaft

JugendKarl Balzer 1

v. l. Karl Balzer, Paul Jahn, Hugo Imhof, Alfred Heurich, Alfred Schad, Robert Heil
Hans Naumann,Erich Hofmann, Robert Bagus, Helmut Rübsam, Robert Hofmann

Schüler Mannschaft
Schüler
stehend v. links: ?, Arno Hartmann, Helmut Hohmann, ?, ?
kniend v. links: Rainer Wiegand, Rudolf Bülte, Udo Deutrich, Manfred Kielenz, Ewald Weber, Walter Glückler
 
A Jugend
A Jugend Trainer Floribert
 
Jugend
v. o. links: Horst Fell, Walter Heurich, Klaus Weber, Manfred Kielenz, Peter Kielenz, Trainer Foribert Möller
u.v. links: Klaus Grieger, Rainer Wiegand,  Albert Fuß, Kreß , Wolfgang Hohmann
 
 1969 Schüler
 

WLSG 4

hinten v. l.: Martein Balzer, Juergen Auth, Reinhold Klueh, Horst Heil, Udo Deutrich, Klaus Auth, Werner Kullmann
unten v.l.: Kuno Hofmann, Bernard Wald, Gerhard Kreß, Guenther Lorenz, Erich Herr

 Schüler 1970

aJSG

o.v. links: Obmann Stefan Heurich, Kuno Hofmann, Rudolf Emmert, Josef Deml,
Mathias Heurich,Rudolf Auth, Manfred Schad
u.v.links: Helmut Schmitt,Mathias Reith, Uwe Jökel, Michael Kaib, Bernhard Wald,
Klaus Dieter Wiegand, Wolfgang Achterling, Bruno Achterling, Wolfram Hofmann

Schueler 1972
JSG
o.v.l. Andreas Blümel, Manfred Schad, Uwe Joekel, Artur Bellinger,
Rudolf Emmert, Bruno Achterling, Stefan Heurich
u.v.l. Helmut Schmitt, Wolfram Hofmann, Gerhard Ruppert, Matthias Reith,
Stefan Scheich, Klaus Dieter Wiegand, Rudolf Auth
 
Schülermeisterschaft 1973/74
Schueler 73-74
hinten v.l. Paul Scheich, Michael Kaib, Manfred Heurich , Uwe Jökel, Klaus Dieter Wiegand, Bernd Heümüller,
Stefan Scheich, Bruno Achterling, Mathias Reith, Edmar Kopp
unten v. l. Wolfram Hofmann, Ralf Finster, Reinhold Auth, Arno Kopp, Gerold Balzer, Andreas Blümel, Helmut Schmitt,
Stefan Achterling

A Jugend Meister Gruppe 5 1977_78
Jugend Meister1978Gruppe5
v. l. hinten_Betreuer Karl Wiegand, Holger Krah, Gerold Balzer, Helmut Schmitd, Bernd Ruebsam,
Andreas Bluemel, Klaus Dieter Wiegand, Michael Kaib, Bernd Heumueller, Trainer Edmar Kopp, Heribert Henkel
v.l.kniend Wolfram Hofmann, Matthias Reith, Stefan Scheich, Arno Kopp, Reinhold Auth

 
A_Jugend
aAJSG
o.v.l. Ewald Weber, Rudolf Buelte, Claus Weber, Josef Klueh, Horst Heil, Reiner Wiegand, Claus Auth
u.v.l. Walter Glueckler, Guenther Lorenz, Gerhard Kreß, Reinhold Klueh

WLSG 5

hinten v.l.: Klaus Auth, Kuno Hofmann, Horst Heil, Bernhard Wald, Werner Kullmann, Erich Herr,
Obmann Heribert Schaefer
unten v.l.: Günther Lorenz, Reinhold Klüh, Seppel Deml, Matthias Heurich, Bruno Achterling,
Wolfgang Achterling

bAJSG
o.v.l. Reinhold Auth, Walter Kern, Matthias Reith, Helmut Schmitt, Thomas Henkel ,
Gerold Balzer, Edmar Kopp, Walter Glückler
u.v.l. Stefan Achterling, Andreas Klueh, Rainer Nüchter , Stefan Scheich, Rolf Schad,
Ralf Finster, Arno Kopp

J ugend
 
 
C _ Jugend 1977
CJUGEND 1977
v.l. hinten Trainer Manfred Kielenz, Markus Gärtner, Stefan Gemming, Wolfgang Jacob,
Frank Finster, Ingo Joekel, Roland Ruebsam, Rolf Schad Obmann Waldemar Diegmueller
kniend v.l. Werner Balzer, Bernd Imhof, Eberhard Jahn, Martin Heil, Claus Simon, Stefan Neidert,
Michael Diegmueller
 
A-Jugend
Ju gend
o. v. links: Ingo Jökel, Roland Rübsam, Eberhard Jahn, Frank Finster, Stefan Gemming, Martin Heil, Rolf Schad
m. v. links: ? Fröhlich, Markus Gärtner , Michael Diegmüller, ? , Bernd Imhof, Georg Gärtner
liegend v.links: Walter Glückler (erster Vorsitzender) Edmar Kopp (langjähriger Jugendobmann)

                                                               
                                                                                                          1983_84 Schülerspielgemeinschaft Landrücken

1984k

stehend v.l. Trainer Horst Heil, Marko Auerbach, Michael Resch, Jürgen Jordan, Daniel Auerbach, Markus Senir, Jürgen Auth, Jürgen Auerbach
sitzend v.l. Volker Oestreich, Oliver Fischer, Steffen Jahn, Carlo Bös, Heiko Auth, Jochen Schad, Torsten Gärtner, Axel Schnaus, Holger Uhrig

                                                                                                  1986 - 1987 D - Jugend Spielgemeinschaft Landrücken

D Jugend 1987 88

 

 

oben v. links: Kuno Hofmann, Günter Lorenz, Mirko Hofmann, Martin Seng (Schweben), Daniel Bagus, Rüdiger Krack, Alexander Hess, Heiko Gutberlet ( beide Schweben) Thomas Gärtner   
unten v. links: Andreas Trümper (Schweben), Torsten Kreß, Oliver Schad, Ingo Weber, Christian Müller, Norman Gärtner  

 


 

                                                                                                   1987_88 A - Jugend Spielgemeinschaft Landrücken


1988k

stehend v.l. Trainer Horst Heil, Michael Resch, Mario Koch, Volker Oestreich, Christian Hohmann, Thorsten Gärtner,
Martin Hohmann, Mario Auerbach, Betreuer: Arno Kopp, Markus Bröckel, Jürgen Auth 

sitzend v. l. Oliver Fischer, Holger Uhrig, Jochen Schad, Heiko Auth, Marko Oestreich, Steffen Jahn, Daniel Auerbach,
Carlo Bös, Jürgen Jordan


                
F - Jugend

F Jugenda


hinten v. l. Trainer Manfred Kielenz, Sven Jerwin, Sebastian Hohmann,
Patrick Schäfer, Thorsten Balzer, Betreuer Werner Jerwin
vorne v.l. Xaver  Weber, Steffen Kreß, Christian Auth, Jürgen Bös, Hendrick Siedschlag





E-Jugend 1989 JSG Landrücken Turnier in Hohenzell

                                          JSG Landrücken - Rot - Weiß Frankfurt                              

1989a

hinten v.l.n.r. Thomas Firle, Marcel Schäfer, Christian Auth, Michael Schäfer
Thorsten Schäfer, Sebastian Hohmann, Patrick Schäfer, Steffen Heil, Sven Jerwin,
Frank Oberhell, Steffen Kress, Christian Kielenz, Tobias Sammet, Thilo Rößler


Hohenzell JSG Landrücken - Eintracht Frankfurt 0:1

E 1989a

hinten v.l.n.r.Marcel Schäfer, Christian Auth, Thomas Firle, Tobias Sammet,
Thorsten Schäfer, Frank Oberhell, Michael Schäfer, Steffen Kress, Patrick Schäfer,
Steffen Heil, Sebastian Hohmann, Sven Jerwin, Christian Kielenz, Thilo Rößler



                                                                                    E Jugend Hallen Kreismeister 1993 Jugendspielgemeinschaft Landruecken 

1993k

                                                   stehend v.l. Trainer Oliver Fischer, Lars Köhler, Dominic Oestreich, Tobias Sorg, Bastian Auth, Mario Auth,

                             sitzend v.l. Obmamnn ? , Florian Auth, FLorian Heil, Tobias Ritzel, Andre Unfried, Frank Mahr, Thorsten Pappert, Obmann Jürgen Auth



A - Jugend Meister 1996 JSG Landrücken
1996a

hinten v.l. Steffen Kreß, Mathias Kielenz, Andreas Weißmüller, Sven Jerwin
Christian Kielenz, Michael Schäfer, Michael Hambach, Jürgen Bös
vorne v.l. Patrick Schäfer, Steffen Schmitt, Sebastian Hohmann, Christian Auth,
Reinhard Sorg, Daniela Möller, Hendrik Siedschlagm, Marcel Schäfer



A 1996a

 

hinten v.l. Trainer Oliver Schad, Trainer Steffen Jahn, Steffen Kreß, Mathias Kielenz, Sven Jerwin,
Christian Kielenz, Michael Schäfer, Michael Hambach, Marcel Schäfer, Betreuer Werner Jerwin,
vorne v.l. Andreas Weißmüller, Patrick Schäfer, Steffen Schmitt, Sebastian Hohmann,
Christian Auth, Reinhard Sorg, Daniel Möller, Hendrik Siedschlag, Jürgen Bös



 



                                                                                                           Die Bambinis der SG Blau Weiß Rommerz im Jahre 2000

Bambini 2000
                                              hinten v.l. Marius Mueller, Maximilian Henkel, Daniel Auth, Forian Heinle, Pacal Halsch, Dennis Handwerk, Julian Eck, Janinie Pankow
                                                     vorne v.l. Patrick Auerbach, Jascha Etzel, ?, Luisa Etzel, Sebastian Mack, Fabian Heurich, Manuel Buehl, Nicklas Schoeppner



 C - Jugend Kreismeister 2010 SG Blau Weiß Rommerz


2010

von hinten links, Dunja Jökel, Kerstian Häuser, Lara Jökel, Meike Auerbach
mitte von links, Lukas Auth, Manuel Bühl, Jannick Auerbach, Daniel Auth, Maximilian Kopp, Jonas Auth, Benidikt Gärtner, Jan Winges
sitzend von links, Jascha Etzel, Felix Häuser, Silas Jökel, Jannick Henkel, Rene Atzert, Florian Heinle, Lukas Wess



rem 72012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
© Heimat und Geschichtsfreunde Rommerz