Einschulung 1980
Klasenlehrerin Fr. Dorle Diegelmann
1980_Schule
v. oben links: Marco Kress, Simone Dressler, Carmen Neumann, Lars Henkel, Natascha Kaib, Dunja Fischer
mittlere Reihe v. l.: Christoph Mehler, Markus Kress, Stefan Gaertner
untere Reihe v. l.: Martin Straube, Nicole Möller, Tanja Schaefer, Marko Oestreich, Marco Meth
-

 



 





























Einschulung 1981 Klassenlehrer H. Röhrig

Einschulung 1981

1. Reihe unten von links: Carolin Schulze, Rüdiger Krack, Ingo Weber, Daniel Bagus, Timo Simonetti, Katja Heil,
Klaus Seemann

2. Reihe Mitte von Links: Florian Siedschlag, Mario Schäfer, ? , Eva Ziegler, Pia Jöckel, Oliver Schad,
Timo Diegmüller, Andreas Balzer
3. Reihe oben von links: Thorsten Kreß, Ingo Auth, Yvonne Schleicher, Nicole Francois,
Judith Langeneck, Mirko Hofmann

 

































 -
 1982 mit Helmut Reith als Klassenlehrer
 1982
 hintere Reihe v.l. Senay Gong, Baerbel Klug, Carmen Auth, Oliver Schulz
 mittlere Reihe v.l. Dirk Vandeberg, Daniela Kaune, Michael Heil, Nadine Diegmueller,
Alexander Eilers, Ruediger Klug, Petra Schaefer, Stefanie Glueckler
 untere Reihe v.l. Normen Gaertner, Sonja Altrichter, Ulrich Kern, Sonja Mahr, Steffi Mehler,
Mareike Friebel, Andreas Beck, Alexander Schaefer, Markus Beck
 -
 Einschulung 1983 Lehrer Helmut Reith
 1983
 v.unten l. Stefan Kaemper, Sascha Wienold, Sabine Happ geb. Heil, Lena Ziegler, Christian Bagus
Kathrin Reith geb. Ziegler
 2. Reihe v.l. Katja Kandzia geb. Spitznagel, Torsten Fell, Torben Wehner, Alexander Boes,
Karsten Otto, Christian Emmert, Susanne Michel
 3. Reihe v.l. Jennifer Gass, Raphael Emmert, Daniela Schad geb. Hohmann, Irina Fischer geb. Henkel
 -
1984 Klassenlehrerin Fr. Reichert
9. Einschul1984

v. o. links: Hendrik Siedschlag, Christian Kielenz, Sven Jerwin, Nadin Lerch, Susanne Volkmar,
Saskia Hartung, Fr. Reichert, Sandra Urbach, Tatjana Pohl, Jürgen Bös

 m. v. links: Sebastian Hohmann, Patrik Schäfer

 u.v. links: Steffen Kreß, Christof Heil, Christian Altrichter, Katharina Klüh, Diana Herbert

 -

1985

1985a

v. vorne l.: Diana Glückler, Xaver Weber, Patrick Jermaio, Tatjana Klug, Vanessa Röhrig

mitte v. l.: Nadine Schulze, Julia Ziegler, Markus Schiller, Christian Auth Lehrer Helmut Reith

oben v.l.: Andre Atzert, Ralph Möller, Sabine Emmert, Simone Bolz, Sandra Bolz

-







 





















































































Einschulung 1986

1. Reihe sitzend v. links: Jessica Fischer, Carolin Schäfer, Sascha Kress, Christian Mahr, Ulrike Storch,  
Michael Schäfer, Jan Bohl, Marcel Kreß

 2. Reihe stehend von links:Klassenlehrer Helmut Reith, Daniel Möller, Michael Hack, Carolin Schleicher,
Janine Bannert, Carina Leinweber, Matthias Kielenz, Barbara Sattler, Julia Ziegler

 




 -
1987 Klassenlehrerin Fr. Ursula Gliebert
5a4 Klasse1987
v. o. links: Boris Henkel Daniel Schleicher Carina Oestreich
l. stehend: Martina Köhl
m. v. links: Daniela Otto, Holger Siedschlag, Christoph Eisner, Marius Hartung
u. v. links: Daniel Hohmann, Susanne Heil, Christian Lotz, Stephanie Ruppel
-


 

1988 Klassenlehrer Helmut Reith

1988 

v. oben links:Marcela Weß, Werner Mahr, Maximilian Fritz, Christine Schlitzer,
Julia Hack, Andrea Urbach

mitte v. links: Diana Balzer, Sabine Schiller, Melanie Weißmüller,
Daniel Zimmermann, Vanesa Fladung, Lehrer Helmut Reith

v. unten links: Dominik Wess, Sabine Leinweber, Björn Gutheil, Johannes Klüh

 -
 1989 Anette Bieler
 1989
 vorne v.l. Ramona Vandeberg, Andre Hartung, Florian Auth
 mitte v.l. Sandra Roeder, Christine Balzer, Nadine Weber, Catrina Oestreich, Silke Kopp, Marina Simon
 hinten v.l. Fr. Anette Bieler, Bastian Auth, Sabrina Heil, Diana Deutrich, Vanessa Kollmann, Frank Mahr, Marco Maul
 -
21.8.1990 Klassenlehrer Helmut Reith
1990 08 21 Fotogra (2)

obere Reihe von links: Patrick Fiedler, Martin Vanderberg,Dominik Oestreich, Tobias Ritzel, Helmut Reith
mittlere Reihe von links: Martin Schlitzer, Desiree Kielenz, Carolin Schad, Stefanie Happ geb. Leinweber, Julian Bagus
untere Reihe von links: Kathrin Leipold geb. Möller, Stefanie Lotz, Sabrina Müller, Alexandra Storch

 -
 Einschulung 1991
1991
 kniend v. l. Ann Kathrin Kraus, Daniel Leinweber, Christopher Jestaedt, Manuel Nagel, Manuel Deml
mitte v.l. Marcel Deutrich, Constantin Fritz, Andreas Moeller, Tabitha Hartung, Christiane Ruppel Raphaela Weß
oben v.l. Helmut Reith, Simone Neidert, Joachim Michel, Anne Wehner, Mario Schleicher, Sebastian Wolf
 -
4.8.1992 Klassenlehrer Helmut Reith
1992 08 04 Franzi 1. Schultag (12)
von oben links: Helmut Reith, Manuel Laun, Daniel Zeus
mittlere Reihe v. links: Yvonne Hartmann, Stefanie Blum, Florian Schiebener
von unten links: Julia Oestreich, Elena Weber, Inka Marina Heil, Franziska Storch 
-
1993 Schulleiterin, Klassenlehrerin Fr. Bieler
1993
 1. Reihe unten v. links Nadja Heil, Lena Volkmar, Michael Röhrig, Benedikt Oestreich, Jenifer Schellenberger, Philip Schmelz
 2. Reihe v. links Jennifer Pittelkow, Manuel Zimmermann, Daniel Schultheis, Anne Kielenz, Matthias Roth, Sven Kerber
 3. Reihe v. links Sarah Bosold, Isabel Müller, Marcel Scheich, Nasli ..., Anette Bieler
 4. Reihe v. links Anne Katharina Herr, Petra Klug, Carina Auth, Sascha Nüchter, Christof Emmert
 
-
Einschulung 1994 Integrations Klasse Klassenlehrer/in Ingrid Beßler und Helmut Reith
1994
sitzend v.l. Andreas Sauer, Nadine Zeus, Sabine Vandeberg, Sabrina Leinweber, Rebecca Schad,
Dominic Desch, Carolin Jestaedt, Marcel Halsch
mitte v.l. Ann Kathrin Finster, Carolin Sauer, Tobias Wolf, Christopher Grob, Sascha Heuring, Tonio Bergwinkel
Carina Neidert, Johannes Atzert
stehend v.l. Tobias Schwartz, Katharina Staubach, Christina Ruppert, Manuel Pietzko, Laura Maiello, Thomas Buchmann
 -
 Einschulung 1995 Klassenlehrerin Ursula Gliebert
1995
 stehend v.l. Fr. Gliebert, Mike Gruska, Michael Balzer, Daniel Reith, Denis Wehmoeller, Jennifer Hofmann
mitte v.l. Adriana Maiello, Laura Hoßbach, Madeleine Bosold, Steffen Ritzel __
sitzend v.l. Ricarda Kerber, Lorena Koeditz, Carina Wiegand, Ina Grosser, Lisa Marie Laun, Stefan Mueller, Leoni Mann
Es fehlt Matthias Nagel
-
1996 Klassenlehrerin Ursel Gliebert
1996
 v.l. oben: Jawad Ahmad, Sebastian Emmert, Angelina Hohmann, Tobias Möller, Lukas Atzert, Thomas Müller, Arnold Jahn
v.l. mitte: ???, Ina Metropolos, Katharina Röhrig, Michael Ruppert, Katharina Jahn, Bastian Schiebelhut, ???, Denise Klug
v.l. unten: Tobias Scheich, Claudia Heil, Bente Schwarz, Daniela Jahn, Caroline Herr, Ramona Jahn, Theresa Roth,
Madeleine Spree, Tobias Heil
-
1997  Klassenlehrerin Fr. Berthold
1997k
oben v. links: Laura Klug, Christian Urbach, Dennis Fischer, Lisa Klüh, Lukas Fladung, Jennifer Scheibelhut,

mitte v. links: Kristin Klug, Hannah Staubach, Christian Schmitt, Patrik Pietzko, Benedikt Grob, Mareike Schiebener,
Jessica Kress, Monja Merz
unten v. links: Pasqual Desch, Waquas Ahmad, Marc Grieger, Andreas Buchmann, Patrick Fröhlich, Jessica Ruppel,
Tamara Schultheis
-
Einschulung 1998 Integrations Klasse Fr. Ingrid Beßler und H. Helmut Reith
1998
 stehen v.l. Fr. Beßler, Manuel Jahn, Patrick Hausmann, Jonas Ritzel, Christiane Boes,
Janina Jahn, Lisa Handwerk
Alisa Wiegand, Fabian Winges, H.Reih
mitte v.l. Anna Lena Klug, Anabel Mautner, Christiane Herbst, Johannes Faulstich, ___,
Sascha Rhetz, Sabrina Neidert,
Dominik Spree, Oliver Riedel
sitzend v.l. Mortiz Diel, Jasmin Halsch, Linda Hoßbach, Lukas Heurich, Marco Maiello,
Tobias Kullmann, Theresa Koeditz, Jutta Huhn, Vanessa Dombrowski, Katrin Leinweber
-
1999 Klassenlehrer Helmut Reith
1999
 Oben von links: Christian Hartmann, David Hofmann, Niklas Zitzmann, Lucas Dehler, Sarah Rübsam,
Daniel Schmitt
 2. Reihe v.l.: Bastian Diegmüller, Jasmin Gruska, Michelle Finster, Sarah Fröhlich, Ulrike Klug, Annika Heurich,
Tara Heurich, Luisa Etzel
3. Reihe von links: Natalie Berger, Lea Reetz?, Lorena Schad, Erika Savin, Steffen Worch, Nina Kaib, Andreas Heil,
Christin Imhof, Kevin Kollmann
4. Reihe von links: Maximilian Henkel, Felix Heil, Marvin Merz, Jan Blum, Marcel Sauermann
-
2000 Millennium Jahrgang, Klassenlehrerin Fr. Sandra Dröge
2000
 Hinten von links: Florian Hack, Linda Mautner, Sarah Jackob, Jenifer Heinle, Laura Dehler, (Lorena Zeus verdeckt),
Lisa-Jane Klug, Tamara Leuschner, Jasmin Schad, Jonas Möller
vorne von links: Anna-Lena Schmitt, Pascal Halsch, Benjamin Schmelz, Julian Eck, Patrick Auerbach, Dennis Handwerk,
Theresa Klug, Angelo Klug, Kevin Klug,
Angelina Jahn, Nina Haeuser
-
2001 Klassenlehrerin Frau Berthold
2001
hinten v.l. Frau Berthold, ___, Florian Heinle, Tobias Leinweber, Kevin Wiegand, David Schad, Rebecca Kress
mitte v.l. Jascha Etzel, Marcel Jahn, Anna Lisa Kaib, Jennifer Atzert, Jana Wiegand, Vanessa Mueller,
Valerie Mueller, Manuel Kress
unten v.l. Lucas Faulstich, Fabian Heurich, Jasmin Hander, Vanessa Hohmann, Anela Amad, Sebastian Jahn
-

2002 Klassenlehrerin Silvana Gärtner

4 Einsc. 2002 

v. u. links: Dominik Mahr, Manuel Bühl, Maximilian Kopp, Christin Hack, Alexander Schad, Jan Winges
2. Reihe v. l.: Kilian Möller, Kim Laupus, Alexandra Gemming, Sofia Heurich, Marie Schad, Jennifer Heil, Svenja Pankow
3. Reihe v. l.: Claudia Henkel, Denise Ruppel, Scarlet Jähnke, Sebastian Mack, Jonas Auth, Luisa Schäfer, Lukas Weß,
Lukas Auth, Hans Valtingoyer, Daniel Auth
hinten links: Aline Hausmann, Janik Henkel, Lehrerin Silvana Gärtner, Simon Schmitt, Arabella Jähnke

 -

2003

2003

vorne v. l.: Pascal Hander, Luke Felix Will, Rene Atzert, Sascha Wigand, Kevin Kremer,
Sophia Ruppel, Niklas Jahn

2. Reihe v.l.: Selina Jakob, Janina Jökel, Selina Rübsam, Sabrina Bühl, Tizian Schöppner,
Loisa Röhrig, Lisa Köhler
3. Reihe v.l.: Sabrina Klug, Isabell Jehn, Silas Jökel, Tamara Sauermann, Lars Riedel,
Sebastian Seltmann, Felix Haeuser
hintere Reihe v.l.: Marco Klug, Sven Heuring, Jannick Auerbach, Laura Wahl

 2004 Klassenlehrerin Fr. Bittner

 2004

 v.l.  hinten Fr. Bittner, Alina Weß, Marius Zitzmann, Till Spitznagel, Alina Jahn, Soeren Kaib, Dominik Seltmann

 mitte v.l. Guliana Palumbo, Dustin Malelo, Juliana Diegmueller, Julian Buehl, Lea Balzer, Niklas Farnung

 vorne v.l. Luca Joekel, Marvin Schad, Vanessa Mueller, Darlin Jackson, Eva Joekel, Zikra Khan, Kim Kristin Spiegel
Ann Sophie Gaertner

-

 2005 Fr. Berthold

 2005

hinten links: Sven Fröhlich, Melanie Auth, Dominik Seltmann, Dominik  Fabrizio,
Patrik Klug, Marius Klug, Matthias Östreich, Sören Kaib, Lehrerin Frau  Berthold

Mitte links: Vivian und Daisy Werner, Zumra Khan, Jana Bratz, Anne Schmitt, 
Paulina Möller, Christina Mahr, Anna Scheuer, Jasmine Balzer

vorne links: David Köhler, Nikolas Hausner, Timo Heurich, Manuel Wald, 
Dennis Schad, Leandro Schäfer

 -
2006 Klassenlehrerin Silvia Gärtner
2006
hinten v.l. Marie Imhof, Konstantin Kaib, Meike Auerbach, Leon Fabrizio, Joshua Klug, Alexander Bock, Fabiano Palumbo
vorne v.l. Cedric Nusch, Laeticia Klug, Jason ?, Marie Jahn, Frederik Kopp, Pia Möller, Michaela Auth, Nora Theurer

 -

 2007 Klassenlehrerin Silvia Gärtner

 2007

oben v.l.  Moritz Gaertner, Leon Achterling, Tristan Ziegler, Moritz Joekel, Silvia Gaertner
unten v.l. Kinza __, Viviane Balzer, Lena Schad, Verena Bagus, Lara Leinweber, Selina Wald

 -

 5.8.2008 Klassenlehrerin Fr. Bittner

 2008a

 v. hinten l.: Fr. Bittner, Louis Fischer, Julian Heil, Mareike Auth, Elisa Schmitt
mitte v.l.: Johanna Klug, Lilly Theurer, Marie Müller, Lara Jökel
unten v.l. Mariana Schäfer, Thilo Heil, Natalie Mahr, Teresa Valtingojer, Denis Happ

 

 2008   

 

-

 2009

 2009

 oben v.l.: Fr. Wiedelbach, Pius Ziegeler, Elias Kullmann, Jonas Happ, Nelson Balzer

mitte v.l.: Leoni Jahn, Fabienne Francois, Lorena Betz, Lina Mehler,

unten v.l.: Maja Lu Müller, Marie Kandzia, Cecille Wawerzinek, Annalena Schleicher

-

2010
2010k
Lehrerin Silvana Gärtner
unten v.l. Justin Leinweber, Taea Vogel, Amaya Imhof, Finja Hohmann, Ameli Achterling, Marius Möller, Justin Gärtner,
Antonia Seemann
hinten v. l. Emilia Gärtner, Felix Reinhardt, Jonas Möller, Svenja Bagus, Lenny Kraft, Tom Schleicher, Milena Spruck,
Maike Mehler, Jenny Bock
-----------------

 2011

 Lehrerin Silvana Gärtner

2011k

unten v. l. Tim Happ, Fabio Schad, Maximilian Hack
hinten v. l. Robin Balzer, Noah Oestreich, Melina Gärtner

--------------------------

 14.8.2012 Lehrerin Fr. Möller

 

2012

hinten v.l. Emilia Auth, Emily Happ, Jasmin König, Pauline Will, Franziska Schäfer, Samantha Bürgel

vorne v.l. Chiara Fischer, Clara Brehl, Michael Maddox Goldmann, Kord Kohfahl, Angelina Palumbo, Leoni Noack

--------

2013 Klassenlehrerín Annette Wiedelbach

a2013k

hinten v. l. Merlin Wetter, Ylva Gemming, Mika Schleicher, Martyna Wozniak
vorne v. l. Sophie Ruppel, Adam Seemann, Moritz Klüh, Luan Nilo Müller

 --------

2014 Klassenlehrerín Silvana Gärtner

2014k
vorne v. l. Lina Kern, Darina Beck, Alea Neuss, Hannah Ruppel, Josephine Will, Laura Rinke, Melissa Ruppel
hinten v. l. Nele Kern, Julian Becker, Dennis Bock, Elias Auth, Julian Kreß, Leon Becker, Justin Schwab
---------------

2015 Klassenlehrerín Sonja Möller

2015k
vorne v. l. Marie Emmert, Kristin Gärtner, Marlen König, Marah Stanzel, Emma Brehl, Hanna Obermüller, Johanna Arnold
Charlotte Vuola, Jocelyn Goldmann
hinten v. l. Fabian Kreß, Jakob Ruppel, Josua Schleicher, Carlo Vanderberg, Linus Hohmann, Harm Kofahl, Jonah Stanzel,
Leo Müller, Lois Saliger, Maurice Hillenbrand, Jannik Kalmbach
 
 

wm, stn, rem, 72008































































 


















 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














































































































































































 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
© Heimat und Geschichtsfreunde Rommerz